8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прекращение права управления транспортным средством

Подскажите! Прокурор подал иск на прекращение права управления транспортным средством так как я стою на учёте в наркологии с1996г. но права получил в 2009г.законно. Прокурор ссылается на то что я уклонялся от наблюдения нарколога и факт моей стойкой ремиссии не возможно определить. Но я не от кого и ни когда не прятался и не знал что стою на учёте. Тем более я права менял два раза в 1999и2009г.г. а без нарколога я этого сделать никак не мог.2Пришло постановленте суда где моё право управления транспортным средством прекращается. Ни прокурор ни представитель наркологии ни ГИБДД ни я не присутствовали. Я ни как не был извещён о судебном заседание. Могу ли Я оспорить это решение. ?Прошло больше месяцамесяца после решения суда. И есть ли в деле нарушения?

Показать полностью
, яАлексей, г. Тольятти
Олег Войтковский
Олег ВойтковскийЭксперт
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Практика таких судебных решений действительно существует. Однако с учетом изложенных Вами обстоятельств основания для обжалования судебного решения есть. То что после решения суда прошло больше месяца не является непреодолимым препятствием — имеет также значение дата получения Вами решения суда, кроме того срок на обжалование может быть восстановлен, если он пропущен по уважительным причинам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Заказчик, когда выложил аукционную документацию по 44 ФЗ не учел в смете транспортные расходы по перевозке щебня, из удаленного от места проведения работ, карьера
Заказчик, когда выложил аукционную документацию по 44 ФЗ не учел в смете транспортные расходы по перевозке щебня, из удаленного от места проведения работ, карьера. Сумма транспортных расходов получается почти 50% от начальной (максимальной) цены контракта. В ответе на запрос о даче разъяснений сообщил, что данные расходы возлагаются на Подрядчика! Можно ли подать жалобу на аукционную документацию Заказчика и обязать его внести изменения в сметный расчет, в связи с нарушением ст.8 №44ФЗ? Т.к. не каждый Участник может позволить себе такие расходы.
, вопрос №3046945, Юлия, г. Самара
Трудовое право
Соглашения, чем решение комиссии работодателя о прекращении моей трудовой деятельности?
Работаю в госорганизации по срочному договору по 28.05.21г. Было предложено (устно) согласиться подписью с уведомлением о прекращении труд. договора, о чём я так же устно отказался. В журнале рабочих смен стоит моя фамилия с графиком работы 29 и 30.05, я их как бы отработаю и зафиксирую. Что будет дальше в таком случае с учётом того, что в моё отсутствие комиссия работодателя примет решение о расторжении трудового договора по причине моего отказа в подписи? Или же отработанные смены после окончания трудового договора стоя́т выше, в плане продления трудового договора в виде доп. соглашения, чем решение комиссии работодателя о прекращении моей трудовой деятельности? Ещё один момент -- 28.05 была прислана телеграмма с просьбой явиться за трудовой книжкой, но я отсутствовал, за меня принял другой человек. Пытаюсь понять в вашем ответе свои дальнейшие действия. Спасибо.
, вопрос №3047071, Андрей, г. Иркутск
1900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Продавец не выполняет Закон о защите прав потребителей. Товар ненадлежащего качества
Добрый день! В продолжение вопроса https://pravoved.ru/question/3035434/ Была составлена досудебная претензия (просьба ознакомиться с файлом во вложении). Отвез ее продавцу, менеджер ее взял и положил на стол начальству, отказался ставить на моем экземпляре пометку о получении сославшись на то, что он не уполномочен и все вопросы надо писать на почту начальству. На следующий день этот же менеджер мне позвонил, сказал, что разговор записывается, спросил готов ли я к ним приехать для возврата 782 рублей через терминал. Я сказал, что не готов и все мои требования указаны в оставленной претензии. Менеджер попросил уточнить мои реквизиты для перевода. По этому вопросу я понял, что претензию читали, и спросил ознакомился ли он с претензией, менеджер замялся и ответил "есть такое дело". Сверили реквизиты, на вопрос о размере перечисляемых средств и просьбу сообщить о нем заранее и до осуществления выплаты, менеджер сказал "все вопросы к руководству по почте". Через некоторое время мне на карту пришли 782 рубля. Разница в цене товара и неустойка выплачены не были. После этого я написал письмо на почту руководству и приложил скан подписанной претензии: "Добрый день! В продолжение разговора с менеджером направляю Вам досудебную претензию. Прошу подтвердить получение досудебной претензии. Напоминаю, в случае продолжения с Вашей стороны нарушений Закона РФ «О защите прав потребителей», а так же частичного или полного неудовлетворения моих законных требований, указанных в данной претензии, я буду вынужден обратиться с жалобой в Роспотребнадзор для привлечения Вас к ответственности и в суд с целью защиты моего нарушенного права и взыскания с Вас причитающихся мне денежных средств. С уважением," Получил ответ: "Здравствуйте. Не совсем понятно, что Вы от нас хотите. Вы сделали возврат товара, получили обратно деньги. Мы свои обязательства по Закону "О защите прав потребителей" выполнили. Обменять товар нет возможности. И дело не в том, что мы не хотим, а в том, что у поставщика их просто нет и нет возможности заказать." Далее письмо от меня: "Благодарю за ответ. 1. Я хочу, чтобы Вы подтвердили получение досудебной претензии, а так же ознакомились с ней (в частности с абзацем, в котором приведены мои требования); 2. Я хочу, чтобы Вы соблюдали Закон РФ «О защите прав потребителей» в полной мере (в частности статью 24 Закона). С уважением," И итоговый ответ от ИП: "Мы всем коллективом чтим уголовный и гражданские кодексы РФ. Наша организация с вами не состоит в каких либо отношениях, которые могут регулироваться законом РФ "О защите прав потребителей". Насколько я понимаю, Вы хотите за наш счет незаконно обогатиться. Присылайте как положено Ваши требования на адрес организации и мне возможно придется пойти с ними в местное ОВД на момент шантажа." Как я понимаю, далее нужно отправить досудебную претензию заказным письмом по почте с уведомлением о вручении, подавать жалобу в Роспотребнадзор, составлять исковое заявление, направлять ИП его копию и обращаться в суд? Возникшие вопросы: 1. Какие еще дополнительные действия можно предпринять, чтобы подстраховаться? Например, нужно ли заверять у нотариуса скриншот страницы с текущими стоимостями товара? 2. Каковы перспективы обращения в суд по данным условиям? 3. Что дополнительно можно заявить в требованиях в исковом заявлении? Возможно ли запросить возмещение средств за консультации на данном сайте и добавить возмещении услуг юриста при составлении досудебной претензии, искового заявления и подаче искового в суд? 4. Что будет, если ИП обратится по поводу якобы шантажа? И есть ли здесь состав "Шантажа"? 5. Можно ли весь судебный процесс пройти удаленно, не отрываясь от работы в будни? Каковы шансы на успех при рассмотрении дела в отсутствии истца? 6. Как рассчитывается неустойка, если для заказа багажник доступен по ценам от ~13000 до ~23000 рублей у разных поставщиков? 7. Как рассчитывается неустойка, если формально средства были возвращены полностью, но вопреки моим заявленным требованиям и не по фактической стоимости товара на момент претензии, а только уплаченная за товар сумма? Сайт продавца: https://www.svautoz.ru/ Каждый день товар был доступен к заказу у разных поставщиков, по цене порядка от 12000 и до 23000 рублей. Товар: Багажные дуги для Mazda 3 BL хетчбек (производитель: Mazda, артикул: BDA1V4701, наименование: багажные дуги хэтч.)
, вопрос №3047092, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Или же получается что сроки пойдут параллельно?
Здравствуйте! В декабре было ДТП ( машина вылетела в яму) , в состоянии алкогольного опьянения, пострадала рядом сидевшая пассажирка ( сломала нос), в январе лишили прав сроком на 1.5 года. Сейчас пришло письмо, что в соответствии административного правонарушения , предусмотренного ч.1 ст 12.24 КоАП, назначить наказание в виде лишения прав управления сроком на 1 год. Получается ,что по истечению этого срока лишения (1.5г) ,вступит в силу эта? Или же получается что сроки пойдут параллельно?
, вопрос №3047393, Анастасия, г. Москва
Все
Алкогольное опьянение
Алексеев, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения (за 1 час до этого он выпил 500 мл водки), управляя принадлежавшим ему автомобилем ВМW-540, следовал по Севастопольскому проспекту г. Москвы в сторону области. Алексеев был остановлен для проверки документов и освидетельствования выездной бригадой ДПС, к которой был прикомандирован специальный медицинский автомобиль с водителем и фельдшером. Инспектор ДПС лейтенант Филин, обнаружив явные признаки управления транспортным средством в состоянии опьянения, потребовал от Алексеева 500 долл. США в обмен на возвращение документов и разрешение ехать дальше. В противном случае он угрожал составить протокол об административном правонарушении и направить материалы в суд для решения вопроса об административной ответственности Алексеева, а результате лишение его права управлять автомобилем на срок до одного года. Алексеев сказал, что он готов заплатить в два раза больше при условии, что Филин не только вернет ему документы, но и будет его сопровождать на служебной машине. Филин согласился, взял 1000 долл. США и с включенным проблесковым маячком сопроводил Алексеева до его дома.
, вопрос №3047974, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2016