Прекращение права управления транспортным средством

Подскажите! Прокурор подал иск на прекращение права управления транспортным средством так как я стою на учёте в наркологии с1996г. но права получил в 2009г.законно. Прокурор ссылается на то что я уклонялся от наблюдения нарколога и факт моей стойкой ремиссии не возможно определить. Но я не от кого и ни когда не прятался и не знал что стою на учёте. Тем более я права менял два раза в 1999и2009г.г. а без нарколога я этого сделать никак не мог.2Пришло постановленте суда где моё право управления транспортным средством прекращается. Ни прокурор ни представитель наркологии ни ГИБДД ни я не присутствовали. Я ни как не был извещён о судебном заседание. Могу ли Я оспорить это решение. ?Прошло больше месяцамесяца после решения суда. И есть ли в деле нарушения?

, яАлексей, г. Тольятти
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Практика таких судебных решений действительно существует. Однако с учетом изложенных Вами обстоятельств основания для обжалования судебного решения есть. То что после решения суда прошло больше месяца не является непреодолимым препятствием — имеет также значение дата получения Вами решения суда, кроме того срок на обжалование может быть восстановлен, если он пропущен по уважительным причинам.