8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сама пойти в суд и написать ходатайство или еще что-нибудь о том,чтоб этот долг списал суд,ответчика не знаю?

здравствуйте,

в 2005 взяла кредит.в 2006г оставалось 2 платежа на сумму 5500руб.банк реорганизовался.пыталась отправить очередной платеж,в сбере не приняли.Отправляла 2 заказных письма ,в которых говорится,что если мне не пришлют реквизиты, по которым могу оплачивать,то считаю договор расторгнутым.Письма и уведомления сохранились.В 2009 г. приходили из какого-то банка,участкого вызвали,обвиняя меня в мошенничестве.я в милиции показала платежи и письма и больше никто не звонил.В ноябре 2016 г. стали звонить из первого коллекторского бюро,угрожать и тд.Прошу отправить мне документы,подтверждающие факт выкупа моего якобы долга ,они даже на электронку не хотят отправлять.Потому не уверена ,что долг с истекшим СИД принадлежит коллекторам.Могу ли я сама пойти в суд и написать ходатайство или еще что-нибудь о том ,чтоб этот долг списал суд,потому как коллекторы уже все нервы испортили?коллекторскому бюро предлагала обратиться в суд ,они видимо не собираются.

Показать полностью
, Олеся, г. Санкт-Петербург
Светлана Терехина
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Олеся!

Потому не уверена, что долг с истекшим СИД принадлежит коллекторам.Могу ли я сама пойти в суд и написать ходатайство или еще что-нибудь о том, чтоб этот долг списал суд, потому как коллекторы уже все нервы испортили? коллекторскому бюро предлагала обратиться в суд, они видимо не собираются.

Коллекторам могут принадлежать кредитные договора с любым сроком исковой давности. Исковая давность применяется только в суде по заявлению стороны. Подавать Вам никакой иск нет необходимости. Вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности только в том случае, если кредитор обратиться в суд. Коллектора и не будут обращаться в суд, т.к. понимают, что срок исковой давности истек. Попробуйте сменить номера телефонов. Вы имеете право вообще не общаться с коллекторами, просто не отвечайте на звонки. Или направляйте коротко коллекторов в суд. Чем больше Вы будете отвечать на звонки, тем чаще они будут Вам звонить., Прекратите любое общение, и в скором времени звонки прекратятся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли сам на карту ложить деньги
Самозанятость открыл. Могу ли сам на карту ложить деньги. Для ежемесячной отчётности.?
, вопрос №4089987, Александр, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Гражданское право
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана?
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана ?
, вопрос №4088753, Илья, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли они им звонить и законно ли это?
Здравствуйте. Есть задолженность по займам. Делаю процедуру банкротства. До суда дело еще не дошло. Коллекторы отправляют сообщения с тем что начнут заонить по номерам родственников и соседей и выбивать с них мои долги. Хотя их номера я не оставляла в анкете . Могут ли они им звонить и законно ли это ?
, вопрос №4087636, Валентина, г. Туймазы
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087428, Марина, г. Приволжск
Дата обновления страницы 11.11.2016