Какой вариант договора уместен для аренды автомобиля?

Есть ООО "М",в собственности которых есть автомобили.

Вопрос: какой договор нужно составить,чтобы ооо "М" сдало в аренду эти машины ИП К,с условием что ООО оплачивает расходы на ГСМ,ремонт,парковку,з/п водителей и т.д.,НО ИП оказывает услуги ООО "М" на этих же машинах

, Мария, г. Санкт-Петербург
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Мария!

Здесь уместен договор аренды.

Прилагаю типовые формы договоров аренды транспортного средства с экипажем и без.

Если необходим индивидуальный подход к разработке, обращайтесь!

Была рада Вам помочь.

Прилагаю и второй договор.

Пожалуйста, приложением к данному письму:

632 ГК РФ
По договору аренды (фрахтования на время) транспортного средства с экипажем арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование и оказывает своими силами услуги по управлению им и по его технической эксплуатации.
Правила о возобновлении договора аренды на неопределенный срок и о преимущественном праве арендатора на заключение договора аренды на новый срок (статья 621) к договору аренды транспортного средства с экипажем не применяются.
642 ГК РФ
По договору аренды транспортного средства без экипажа арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование без оказания услуг по управлению им и его технической эксплуатации.
Правила о возобновлении договора аренды на неопределенный срок и о преимущественном праве арендатора на заключение договора аренды на новый срок (статья 621) к договору аренды транспортного средства без экипажа не применяются.
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
чтобы ооо «М» сдало в аренду эти машины ИП К, с условием что ООО оплачивает расходы на ГСМ, ремонт, парковку, з/п водителей и т.д., НО ИП оказывает услуги ООО «М» на этих же машинах
Мария

Мария, а какая цель?

Вы же понимаете, что оплата з/п чужих водителей, ГСМ, парковки вызовет много вопросов. Если ООО на ОСНО или УСН «доходы-расходы», расходы снимут. Оспорить что-то будет сложно.

Договор аренды с экипажем тут очень сомнителен — сдать в аренду и платить ИП за то, что сами себе оказываете услуги.

Уточните, что именно хотите получить в результате. Можете в чат написать