Куда обратиться, если соседи грубо общаются со своими детьми?

С виду приличные соседи : бабушка 2 внучкам и их мама пососедству квартиры, через ванную и кухонную стену со шкафами постоянно слышу ругань и крики на детей, причем на старшую 2года (?) орут постоянно. Для меня, например, недопустимы крики типа "ты опять обоссалась..."(с), так же присутствуют слова тупая и тд.. Ребенок периодически плачет под дверью с их стороны, так что слышно у себя в квартире. Была свидетельницей как мать со злостью бросила старшую девочку в угол лифта. Создается впечатление, что дети ей ненужны, старшая - точно. Стоит ли написать в органы опеки и попечительства, чтоб их проверили?

, Виктория, г. Москва

Виктория, добрый день!

Если Вы считаете, что имеет место грубое нарушение прав детей, выходящее за рамки нормального воспитания детей, то Вы вправе обратиться в соответствующие органы. Пусть проверят, возможно это обычные капризы детей, возможно нарушение их прав. Но если семья хорошая, то прежде, чем совершать какие-то действия, посмотрите информацию о том, что такое ювенальная полиция, их права и обязанности.