8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за аренду земли, если арендуемая земля никогда не принадлежала арендодателю?

Добрый день! Я арендовал на год по договору аренды у Юридического лица участок под торговую палатку. Через год узнал, что земля принадлежит государству, а арендодатель самовольно, по собственной инициативе сдал мне в аренду участок. За аренду платил наличными в обмен на расписки в получении денег за аренду. Бизнес закрыл палатку разобрал.

Можно ли вернуть деньги за аренду участка земли если арендуемая земля никогда не принадлежала арендодателю?

09 ноября 2016, 14:37, Юрий, г. Москва
Анна Котлова
Анна Котлова
Юрист, г. Москва

Юрий! Можно! Это следует сделать через суд, составьте иск и требуйте возврата средств.

Будем рады помочь,

Юридическая компания Legalstore

09 ноября 2016, 14:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Парменов
Олег Парменов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если у юридического лица не было прав на земельный участок, то заключенный между вами договор будет являться недействительным.

В таком случае вы вправе требовать возврата всего полученного по сделке. Кроме того, вы вправе просить уплаты процентов за пользование чужими средствами в соответствии со ст.1107 ГК РФ.

09 ноября 2016, 15:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.