Нужен ли адвокат потерпевшим в ДТП в случае обращения виновника в суд?

Здравствуйте, у меня возникает такой вопрос, виновник дтп незнакомая девушка хочет суда! Девушка врезалась на своей машине в нас, не уступив нам дорогу по правилам! Нас сидело 4 человек все в одекватном состоянии, и маленький 2х месячный ребёнок! В аварии пострадала я у меня 8 швов на лице и девушка сидящяя на переднем сидении пасажир, лешилась передних зубов! Вопрос мой таков, нужин ли нам адвокат? И что в такой ситуации нужно нам делать?

, Сергей, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте. Участие адвоката в данном случае обязательным не является, однако адвокат является Вашим представителем в суде и оказывает юридическую помощь, если Вы не уверены в каких-то юридических вопросах — его участие в любом случае лишним не будет. Кроме того, если эта девушка является виновницей ДТП и при этом не желает возмещать ущерб добровольно — расходы на оказание услуг представителем Вы можете включить в сумму иска к ней о возмещении Вам вреда.