В течении какого времени должны выдать договор о работе вахтовым методом?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В течении какого времени работодатель обязан выдать работнику, оформленному по договору работы вахтовым методом договор. Если основной офис находится в другом городе

, Нина, г. Иваново
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Нина

В соответствии со ст. 62 ТК РФ

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.