Могут ли меня выселить из студенческого общежития, если ко мне пришел парень по чужому пропуску?

могут ли меня выселить из студенческого общежития, если ко мне прошел парень по чужому пропуску? правил проживания я не нарушала, алкогольных напитков не распивала. оплата за общежитие произведена.

, Мария, г. Барнаул
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вряд ли вас за это смогут выселить.

Студент может быть выселен из общежития лишь в трёх случаях:

1) по собственному желанию
пункт 2 статьи 101 ЖК РФ, пункт 1 статьи 687 ГК РФ
2) в связи с отчислением из вуза
пункт 2 статьи 105 ЖК РФ, подпункт 5 пункта 19
3) по инициативе администрации общежития, но только в судебном порядке и при наличии определённых оснований
пункт 3 статьи 101 ЖК РФ, пункты 2 и 3 статьи 687 ГК РФ и статья 688 ГК РФ