524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли работника не отпускать на обеденный перерыв, который обозначен в договоре?

Добрый день. Скажите в праве ли работодатель не отпускать работника на обеденный перерыв? В труд.договоре указано что обеденный перерыв с 13:00-14:00 но начальник передвинул время на 14:30-15:30 и регулярно не отпускает на обеденный перерыв.

08 Ноября 2016, 13:55, вопрос №1434174
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Евгения
301
ответ
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Согласно статье 108 ТК РФ время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.Соответственно работодатель обязан отпуска на обед работников во время прописаное в трудовом договоре либо в доп.соглашении к нему.

08 Ноября 2016, 14:02
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
326
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Нет, не имеет право.

Статья 108 ТК РФ

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

А так, если честно, проблема слишком не серьёзная.Час вам на обед дают.Просто его передвинули.Работодатель имеет право это делать.Вы можете написать письменную претензию работодателю, если он продолжает вас не пускать на обед.В крайнем случае можете обратиться в трудовую инспекцию, но вам нужно будет предоставить доказательства, свидетельствующие о том, что работодатель вас не пускает на обед и нарушает статью 108 ТК РФ.

08 Ноября 2016, 14:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Игорь
122
ответа
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Законодатель обязывает каждого работодателя соблюдать права работника, в том числе на отдых. Прежде всего это касается перерывов для отдыха и питания, предусмотренных ст. 108 ТК РФ.

08 Ноября 2016, 14:05
q Отблагодарить
0 0
122
ответа
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Перерыв на обед, или, как правильно он называется, перерыв для отдыха и питания, предоставляется абсолютно всем работникам независимо от их статуса, должности, специальности и во всех организациях и учреждениях независимо от их формы собственности.

Статьей 108 ТК РФ определена общая продолжительность такого перерыва — от 30 минут до 2 часов. Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем. То есть, если для некоторых работников продолжительность перерыва или время его предоставления отличаются от остальных работников, данное условие отражается в трудовом договоре. Такое требование имеется в ст. 57 ТК РФ.

08 Ноября 2016, 14:05
Юрист - Никита
982
ответа
238
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Право на обеденный перерыв одно из основных прав трудящегося, указанных в ст. 108 ТК РФ. Конечно, работодатель не вправе его нарушать, а может действовать в рамках правил внутреннего трудового распорядка. Факт невозможности перерыва необходимо как-то фиксировать. Это может быть поводом для обращения в трудовую инспекцию и даже обращения в суд. В отдельных случаях работодателя привлекают к административной ответственности. Если у вас есть профсоюз или коллектив трудовой, то можете обсудить этот вопрос совместно.

08 Ноября 2016, 15:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут