Не предоставленный отпуск ветерану боевых действий в удобное для него время

Здравствуйте,я являюсь ветераном боевых действий в связи с чем имею право на использование ежегодного отпуска в любое удобное мне время!!!но работодатель не хочет предоставлять мне выбранные мной месяца!!!имеет ли он на это право???

, Александр, г. Вихоревка
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

При составлении графика отпусков администрация и соответствующий выборный профсоюзный орган должны учитывать, что в соответствии с действующим законодательством некоторые категории работников имеют право использовать свой отпуск в летнее или удобное для них время.

В силу подпункта 11 пункта 1 статьи 16 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ «О ветеранах» военнослужащим — ветеранам боевых действий основной отпуск предоставляется в удобное для них время.

Вы должны пойти по графику, в удобное для вс время. Вы вправе написать жалобу в инспекцию труда и прокуратуру.