Как быть, если на меня открыли дело в другом городе?

Здравствуйте. На меня открыли судебное дело в другом городе. Дело в том, что я жила в общежитии, но съехала оттуда не забрав документы, и перестала платить. Постановили оплатить долг (всего 4 тысячи), либо обжаловать. Я не могу туда поехать, так как это очень далеко. Как быть? И еще волнует, если я просто оплачу долг, будет ли это считаться, что у меня есть судимость?

, Диана Игоревна, г. Ростов-на-Дону
Алексей Демишев
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте. Это гражданское дело, никакой судимости у Вас не будет. Если я правильно понял, под «постановили» имеется ввиду вынесен судебный приказ, либо принято решение. Произведите оплату долга согласно судебного акта. Сохраните документ подтверждающий оплату (при необходимости покажете приставам).