Как добрать стаж работы для получения Ветерана Труда?

Входит ли в общий трудовой стаж обучение в пед. университете с 1993 по 1998 год? Аспирантура отражена в трудовой книжке, а обучение нет. В связи с этим, мой стаж на данный момент 17лет и 6 месяцев. А для ветерана труда стаж должен быть не менее 20 лет. Может ли обучение в университете добавить мне стаж работы? У меня почетная грамота Минобрнауки РФ. А с первого января, говорят, что они теряют силу, если не оформить ветерана.

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

К сожалению, действующим законодательством не предусмотрено включение периодов обучения в профессионально-техническом училище или высшем учебном заведении в страховой стаж.

Вместе с тем не понятны опасения по поводу почетной грамоты, никакую силу она потерять не может.