Возврат суммы ипотеки, в связи с расторжением договора долевого участия в строительстве
в июне 2016г. я заключил договор долевого участия в строительстве (ДДУ) с использованием средств ипотеки, через 14 дней мне пришло официальное уведомление от застройщика, что строительство дома, в котором я купил квартиру приостановлено на неопределенный срок и застройщик предлагает либо расторгнуть договор либо оформить новый ДДУ в ином доме. Я написал заявление о расторжении договора и возврате мне той суммы, которая была уплачена банком за эту квартиру и вот прошло уже 5 месяцев, а деньги на мой счет открытый в банке в котором я брал ипотеку так и не перечислены. Сейчас я оформляю иную квартиру застройщик другой и мне нужны средства для перевода тех денежных средств новому застройщику но старый застройщик говорит, что сначала нужно оформить ДДУ на новую квартиру, зарегистрировать его в регпалате затем подписать договор о расторжении и только после этого, в течении 10 дней будет перечисление всей суммы потраченной мною за квартиру которая сейчас в заморозке.
Скажите кто прав и когда должна быть возвращена Застройщиком сумма внесенная мной (банком) за квартиру, я думаю, что в течении 10 дней после написания мной заявления о расторжении.