Каковы риски при вступлении соучредителя в иностранную фирму?

Добрый день ! Польская фирма предлагает войти в нее соучредителем как физическое лицо! Какие есть "подводные камни" в этом?

, Сергей, г. Москва
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Сергей!

Рискует учредитель при регистрации иностранной компании, например, Spółka z o.o. только и исключительно размером своего вклада. Ответственность может устанавливаться только при наличии виновных действий учредителя, согласно которым компания понесла крупные убытки, по сделкам, заключение которых произошло по прямому указанию учредителя по оформленному соответствующему решению.