Уволят ли военнослужащего по статье, если он повторно задержан за езду в нетрезвом виде?

Здравствуйте. Прохожу службу по контракту уже 10 лет. Был задержан за вождение в нетрезвом виде в нерабочие время на нерабочей машине. Данное лишение повторное. Первое было в феврале 2014г(восстановление прав в апреле 2016г). Первое лишение прав скрыл от начальства. какие возможны исходы относительно дальнейшего прохождения службы? Возможно ли написать заявление об уходе по собственному желанию до решения суда?какие права и на что имею в данном случае при беременной жене в декретном отпуске?спасибо.

, Александр, г. Омск
Елена Владимирова
Юрист, г. Владивосток

Добрый вечер! Беременную жену в декретном отпуске рассматривать точно не будут.

То, что вас задержали за езду в нетрезвом виде, это ни на что не повлияет, прав вас лишат и штраф придется заплатить.

На счет рапорта могу сказать, что уволиться по собственному желанию ведь очень сложно, там тоже есть свои основания увольнения.

Скорее всего вас могут уволить по несоблюдению условий контракта. В настоящее время это очень строго. Но может у вас снова получиться скрыть данный факт!