Как вернуть денежные средства, потраченные на покупку б/у товара под видом нового?

Здравствуйте мне в магазине продали б.у авторезину под видом новой. Продавец скрыл этот факт когда я приехал в шиномонтаж мне сказали что это б.у. Возможно ли мне вернуть деньги. Чек естественно не дали.

, Николай, г. Клинцы
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Да, можете это сделать в течении 2 недель.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 25]
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.