8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если больше года не сдавал декларацию и не платил налоги по ИП?

Что делать если больше года не сдавал декларацию и не платил налоги по ип?? На р.с были перечесления

05 ноября 2016, 13:14, Павел, г. Омск
Виктория Петрова
Виктория Петрова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Павел!

Лучше поздно, чем никогда! Восстанавливать бухгалтерию, сдавать декларацию, платить налоги. Налоговая начислит штрафы и пени за несвоевременную оплату налогов и сдачу декларации, также претензии может предъявить пенсионный фонд, начислит пени и штрафы. Это все необходимо оплачивать, иначе они сами не отстанут, если сумма неуплаты большая, могут подать в суд.

С уважением, юридическая компания ЦВД-ОМСК

05 ноября 2016, 13:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
За какую сумму можно продать дачный дом, чтобы не подавать декларацию и не платить налог?
Здравствуйте! Зарегистрированы права на дачный дом в 2018 г., за какую сумму можно его продать чтобы не подавать декларацию и не платить налог?
08 апреля 2019, 15:04, вопрос №2321057, Александра, г. Ярославль
1 ответ
Налоговое право
Стоит ли подавать в суд на налоговую и судиться с ними?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: У меня было ип, действовало 3 года до 9 апреля 2015 года, первый год я заплатил страховые взносу и сдал отчетность нулевку, работал на УСН. Далее следующие 2 года не сдавал отчетность и не платил взносы. 9 апреля закрыл ИП. Сейчас по закону об амнистии, я ожидал что мне спишут долги. Но на февраль у меня была задолженность 294 тыс руб. Осн долг + мрот, и пени. в ПФ РФ. Они сказали что ни о какой амнистии не знают (капец) и отправили в налоговую. Сегодня был в налоговой, выставили счет на 161 тыс руб. и сказали что по закону с вас списали мрот и остальное осн долг и пени вы обязаны уплатить. Законны ли эти действия? Разве в законе не написано что, те кто не вел активную деятельность до 1 января 2017 года, обязаны списать ВСЕ! Или не так? Стоит ли подавать в суд на налоговую и судится с ними? Или можно как то своими силами надавить на них?
10 апреля 2018, 06:02, вопрос №1962060, Денис, г. Красноярск
3 ответа
Предпринимательское право
В каком порядке осуществляется закрытие ИП с долгами в ПФР?
Здравствуйте. Хочу закрыть ИП. С 2007 года не сдавал отчетность и не платил налоги. Сейчас начисления более 150000 рублей. Как можно закрыть ИП и расчитаться по долгам в ПФР в наименее затратном варианте?
17 августа 2016, 06:46, вопрос №1347938, Рустам, г. Новосибирск
2 ответа
ЖКХ
Что делать, если после развода жена сдает квартиру и не платит за коммунальные услуги?
С женой развелся,есть в собственности квартира,но я там не прописан и квартира моя. Жена с детьми там прописана,она сьехала и пустила квартирантов,деньги все с квартиры забирает и за кварплату не плотит. Как быть?
07 ноября 2015, 11:36, вопрос №1032243, айдар, г. Самара
3 ответа
Предпринимательское право
Сколько времени предприниматель считается действующим, если он не сдает отчетность и не платит налоги?
Мой муж зарегистрировал ИП в 2000г., до 2010 года вел деятельность, а в 2011 году мы уехали на другое место жительства. В 2015 г. муж скоропостижно умер. Когда я обратилась в ПФ за пособием на погребение, выяснилось, что он не закрыл ИП и все эти годы ему начислялись налоги, долг составил более 150 тыс. Должны ли наследники платит эти долги, если мужа о них никто не извещал целых 4 года?
06 ноября 2015, 15:21, вопрос №1031631, Галина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2016