8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсрочить выплату по кредитам в МФО, если возникли финансовые проблемы?

У меня 4 микрофинансовых организаций гдебыли взяты денежные средства, но во время не смог вернуть и к тому времени очень долго не работал, а сейчас на данный момент нет финансов чтоб вернуть все и сразу, что и как мне быть?

, денис, г. Пенза
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Денис!

Долги в четырех мфо У меня 4 микрофинансовых организаций гдебыли взяты денежные средства, но во время не смог вернуть и к тому времени очень долго не работал, а сейчас на данный момент нет финансов чтоб вернуть все и сразу, что и как мне быть?
денис

Если у вас нет возможности платить, то не платите до суда. Ждите когда МФО подадут в суд. А суде заявляйте письменное возражение относительно взыскиваемых сумм, в том числе просите уменьшения неустойки по ст. 333 ГК РФ.

С уважением, Анна.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Денис, добрый вечер! Займы в МФО это пржде всего драконовские проценты а не неустойки за просрочку выплат и к процентам статья 333 ГК неприменима, хотя проценты слишком высокие также можно снизить до приемлемых. Что касается выплаты по частям вместо единовременных то если дойдет до суда после вступления в силу решения обратитесь в суд с ходатайством о придаст тушении ас почти с соотвествии ст статьей 203 ГПК. Либо договаривайтесь с МФО.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
, вопрос №4089404, Арсен, г. Москва
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Банкротство
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической организацией.Заплатила 145000 за банкротство.Было 4 суда по 3 месяца каждый.Банкротом не признавали,дела закрывали и открывали новые.Формулировка:не внесены денежные средства на оплату фин.управляющему и госпошлину.Арбитражный управляющий не предоставлен по итогу.Сейчас снова новое дело и юристы говорят,что у них возникли финансовые проблемы и, должна самостоятельно внести 25000 на оплату управляющего.Мне оставлен прожиточный минимум по заявлению ,т.к. все счета арестованы приставом.Как быть?
, вопрос №4088294, Наталья, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Сейчас его выложили на торги, если я его куплю, могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?
Здравствуйте уважаемые юристы… у меня был авто с иностранным учетом а именно Абхазия ,у меня его изъяла таможня и передала в Росимущ. Сейчас его выложили на торги,если я его куплю,могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?! За ранее спасибо..
, вопрос №4087179, Артем, г. Москва
Семейное право
Какие выплаты нам положены, если родственников у него больше нет, он из детского дома
добрый день.Подскажите пожалуйста,у моей несовершеннолетней дочери погиб отец на СВО.какие выплаты нам положены,если родственников у него больше нет,он из детского дома.
, вопрос №4087094, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2016