Может ли осужденный по ДТП с летальным исходом, освободиться по амнистии в 2016 году?

брат моей жены попал в ДТП, в котором погиб один человек. Его лишили ВУ и дали 4,5 года колонии-поселения. Может ли он выйти по амнистии?

, Александр, г. Сураж
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уточните когда произошло ДТП, если после апреля 2015 года, то под действие амнистии он не попадает. Новой амнистии, в 2016 году не было и не предвидится.

Александр
Клиент, г. Сураж

ДТП произошло в июле 2014 года, а суд в 2015 году

Его уже давно должны были освободить по амнистии.