Срок ответа директором на заявления работника о порядке выплат зп
Здравствуйте,
У меня вопрос: В какой срок я (директор) должна ответить на заявление от работника с вопросом о порядке выплаты зарплаты и отпускных. При этом в заявление указана просьба дать ответ 3 течение 3-х дней. Заявление поступило 1. 11. 2016 года на имя директора.
Дополню, что согласно части третьей ст.68 ТК РФ
То есть, работодатель еще при приеме на работу знакомит работника с положением о заработной плате и коллективным договором где порядок выплаты заработной платы и отпускных изложен.
По смыслу получается, что отвечать на данное заявление вообще не обязательно (если конечно работник ознакомлен под роспись с данными нормативными актами).