Какие подать в суд если исполнитель взял деньги и не выполнил обязательства

Какие подать в суд если исполнитель взял деньги и не выполнил обязательства.

Ситуация примерно полгода назад исполнитель взял деньги за услуги по сертификации и не выполнил обязательства.

Договор, счет, оплата - все документально подтверждено

, Алексей, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Алексей!

Вам необходимо обратиться в Арбитражный суд по месту нахождения (жительства) Исполнителя. К исковому заявлению необходимо приложить имеющиеся у Вас письменные доказательства в обоснование Ваших требований.Кроме того, необходимо оплатить госудасртвенную пошлину в размере, указанном в статье 333.19 Налогового кодекса РОссийской Федерации. Увитанцию об оплате госпошлины также необходимо приложить у иску.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Какие подать в суд если исполнитель взял деньги и не выполнил обязательства. Ситуация примерно полгода назад исполнитель взял деньги за услуги по сертификации и не выполнил обязательства. Договор, счет, оплата — все документально подтверждено
Алексей

Здравствуйте Алексей, насколько я понимаю вы ИП ли ООО, при этом поясните пожалуйста, исполнитель является юридическим или физическим лицом?

Если исполнитель ИП или юрлицо, то начинать надо с направления претензии