8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить построенный дом, если не было разрешения на строительство?

ДОБРОЕ УТРО!У меня вопрос :имея на руках свидетельство о ГРП,Объект права:земли населённых пунктов разрешённое использование:индивидуальные жилые дома коттеджного типа-построив дом,без разрешения на строительство,я могу его оформить по упрощенной схеме оформления "ДАЧНОЙ АМНИСТИИ" через службу одного окна (подав декларацию об объекте недвижимого имущества)?Мне сказали вы подайте,но будет отрицательный ответ,почему не объясняют!

, Олег, г. Калуга
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

я могу его оформить по упрощенной схеме оформления «ДАЧНОЙ АМНИСТИИ» через службу одного окна (подав декларацию об объекте недвижимого имущества)? Мне сказали вы подайте, но будет отрицательный ответ, почему не объясняют!

На данный момент, по «дачной амнистии» можно оформить только дачные дома, бани и гаражи.

Еще в начале 2016 года и до лета можно было зарегистрировать индивидуальный жилой дом без разрешения на строительство, поставить его на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности на основании кадастрового паспорта.

Однако, на данный момент, без разрешения на строительство, сделать это нельзя.

Остается единственный выход — подача искового заявления в суд и признании права собственности на самовольно возведенный объект.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, у меня кафе на первом этаже много этажного дома пик построил дом хочу установить мангал на
Здравствуйте,у меня кафе на первом этаже много этажного дома пик построил дом хочу установить мангал на углях с гидрофильром и газоконверт который удаляет запах подскажите пожалуйста можно ли установить по закону я не нарушаю ?
, вопрос №4095027, Абдуллох, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2016