Из общения сказали чтоб написал заявление на их начальника что дом мне не принадлежит и Я к нему никакого отношения не имею.А они будут искать другого собственника

Здравствуйте! Пришла квитанция на вывоз мусора ЭКО Технологии за три года. До этого ни одной квитанции не было. Дом в деревне. Не оформлен. Жила бабушка 20 лет назад. На дом в наследство не вступал. использую как дача приезжаю раз в неделю на один день. Грубо с 1 мая по 15 октября. Мусор забираю собой в город .где проживаю . Там же плачу за мусор. Разговаривал с ними телефону ответ не дали на основании каких документов выставили счет. увернулись от ответа. Из общения сказали чтоб написал заявление на их начальника что дом мне не принадлежит и Я к нему никакого отношения не имею .А они будут искать другого собственника. Дом принадлежит государству! Что делать ?

, Олег, г. Воронеж

Здравствуйте. Вы абсолютно правы, и оплачивать выставленный Эко-Технологиями счет за три года вы не обязаны, а данная ситуация разрешима в вашу пользу исключительно путем направления в адрес регионального оператора письменного заявления с подтверждением отсутствия у вас права собственности на дом. Согласно пункту 148(1) Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354, обязанность по внесению платы за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами возложена исключительно на собственника жилого помещения, и поскольку вы не вступали в наследство, не регистрировали право собственности на дом, а сам дом, с ваших слов, принадлежит государству или является выморочным имуществом, вы не являетесь стороной в правоотношениях с региональным оператором и не обязаны оплачивать данную квитанцию. Тот факт, что вы фактически пользуетесь домом в летний период, не создает для вас статуса собственника и не порождает обязанности по оплате ТКО, тем более что вы вывозите мусор самостоятельно и оплачиваете данную услугу по месту вашего постоянного проживания в городе. Вам необходимо незамедлительно направить в адрес Эко-Технологий заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении заявление, в котором указать, что вы не являетесь собственником дома, не принимали наследство, и попросить исключить данный объект из начислений и прекратить выставление счетов на ваше имя, а приложить к заявлению можно копию вашего паспорта со страницей о регистрации по иному адресу. Если региональный оператор продолжит начислять плату или передаст несуществующую задолженность в суд, вам достаточно будет представить суду данное заявление и доказательства того, что вы не являетесь титульным владельцем дома, после чего суд откажет в иске в полном объеме.

При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был полезен — можете отблагодарить юриста: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/. Буду благодарен за положительный отзыв: pravoved.ru/lawyer/4417895/#feedbacks

Олег
Клиент, г. Воронеж
Добрый! Огромное Спасибо! Все доходчиво и понятно!

Здравствуйте Олег

Тут вопрос интересный Есои вы это напишите причём вы не вступили в наследство то дом заберёт государство.

Либо надо уже на себя вам его оформлять если он вам нужен.

Вмупаитт в наследство или через суд или через нотариуса и платить за мусор.

Либо не платить, а если подадут в суд доказать что не было договора.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Олег
Клиент, г. Воронеж
Добрый! Большое Спасибо!