Можно ли рыть котлован рядом с домом соседей?
Частный дом принадлежит детям сиротам, их сосед хочет построить рядом дом, навес не знаю что, он вырыл котлован рядом сдомом, боюсь за фундамет, он имеет право так близко к дому рыть котлован?
Здравствуйте. Сосед не имеет право размещать котлован вплотную к вашему дому — это нарушает требования градостроительных норм об отступах от границ участка и создаёт риск повреждения фундамента. Имеются нормы о минимальных расстояниях при земляных работах. Напишите в личку — помогу подготовить претензию соседу и разберём, к какому органу обратиться.