8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне может грозить за отказ от бандероли?

Здравсвуйте, год назад , а вернее в сентябре 2015 я дела заказы в одном из интернет-магазинов.Несколько заказов доставка была бесплатная.Я получила 1 из заказов и вещи пришлось вернуть обратно т.к. они не подошли по размеру.бандероль шла до места 10 дней еще 10 дней магазину требуется на обработку возврата.Но магазин в эти 10 дней деег не вернул т.к. хозяйка магазина уехала в командировку, оставшиеся бандероли лежали на почте т.к. денег у меня на выкуп не хватило я рассчитывала расплатиться получив деньги за возврат товара в конце концов мне пришлось отказаться от получения из-за отсутствия денежных средств. Через год я узнаю, что я в черном списке магазина и служба безопасности готовит документы для обращения в прокуратуру за то, что я умышленно принесла вред их магазину в крупных размерах. Интересно какой вред? доставка бесплатна значит она была включена в стоимость товара, а от товара я могу отказаться в любое время до его получения. Конечно они потеряли прибыль, но я у них ничего не украла. Скажите что мне грозит и что мне делать?

Показать полностью
, Нина, г. Санкт-Петербург
Алексей Еремин
Алексей Еремин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Главное не паниковать. Прокуратура такими делами заниматься точно не будет. Здесь нужно смотреть условия договора поставки (условия получения товара, оплаты и возврата товара), тогда можно однозначно сказать про санкции в отношении вас. Так как вы не получали товар, то риск его утраты и повреждения лежит на продавце (если иное не прописано в договоре). Если в ваш адрес не поступило каких либо письменных претензий от магазина, сидите спокойно, это всего лишь запугивание.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2016