8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли опротестовать постановление суда, если прошло около двух месяцев?

Здравствуйте. Скажите, можно ли опротестовать постановление суда, если после суда уже прошло около 2-х месяцев и в постановлении указано, что постановление может быть обжаловано в районный суд через мирового судью в течение 10 суток или опротестовано в установленном законом порядке?

Отказался проходить освидетельствование по требованию участкового, так как у него не было постановления на проведение освидетельствования. После отбывания административного ареста хотел пройти освидетельствование, но нарколог по месту прописки отправляет на лечение на 10 дней в наркологический диспансер. Лечение проходить не хочу, я никогда не употреблял наркотических средств. Как можно отменить постановление суда? Сдать тесты на наркотики согласен.

    Постановление от 23 августа 2016 г. по дел~
    .pdf
01 ноября 2016, 16:38, Сергей, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Если у вас имеется уважительная причина, и суд ее признает таковой и восстановит срок для обжалования, можете жалобу подать одновременно с заявлением о восстановлении пропущенного срока.

01 ноября 2016, 17:47
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Краснодар

В течение 10 суток я не мог обжаловать постановление, так как на меня были наложены 10 суток ареста и я их отбывал сразу после суда. Т.е. меня повезли на освидетельствование, я отказался, из больницы меня отвезли в участок, в участке я пробыл до утра, потом сразу отвели на суд и из суда сразу отбывать 10 суток. Как быть в таком случае?

01 ноября 2016, 19:35
Консультация юриста бесплатно
Елена Калякина
Елена Калякина
Юрист, г. Краснодар

Сергей Добрый вечер! Ходатайство о восстановлении срока обжалования постановления мирового судьи по делу об административном правонарушении рассматривает судья районного суда, к полномочиям которого относится рассмотрение дела по жалобе на постановление мирового судьи, а ходатайство о восстановлении срока обжалования решения судьи районного суда или гарнизонного военного суда, вынесенное по жалобе на постановление органа, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях, в соответствии с частью 2 статьи 30.3 КоАП РФ рассматривается судьей вышестоящего суда (верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, автономной области, автономного округа, окружного (флотского) военного суда).

См. подробнее п. 31 постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»
Уважительными причинами являются обстоятельства, которые объективно препятствовали или исключали своевременную подачу жалобы. Не существует какого-либо «перечня уважительных причин» пропуска срока обжалования постановления по административному делу. Вам надо обратиться к адвокату и вам помогут составить и ходатайство и жалобу.

02 ноября 2016, 15:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли обжаловать постановление суда, если суд был в сентябре, а на руки постановление не получала
Можно ли обжаловать постановление суда ,если суд был в сентябре ,а на руки постановление не получала. Постановление было направлено мне заказным письмом
31 января, 08:04, вопрос №2974091, Юлия, г. Воронеж
3 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли опротестовать решение суда, если алкотестер показал 0,5 промилле?
можно ли опротестовать решение суда если алкотэстэр показал 0,5 промиллей а анализ мочи ничего не показал?
24 января 2019, 17:35, вопрос №2236198, Андрей, с. Кострома
1 ответ
Гражданское право
Можно ли обжаловать решение суда, если прошло много времени?
Здравствуйте. Центральный районный суд удовлетворил иск о взыскании с моего мужа кредитной задолжности ещё в 2014 году, об этом мы ничего не знали, был вынесен исполнительный лист. Сейчас судебным приставов исполнителем было возбуждено исполнительное производство и арестована зарплатная карта мужа на сумму 430000,кредит составлял 150000. У нас двое детей, одному ещё нет года. Я в декрете. Можно ли обжаловать решение суда, если прошло столько времени. С чего начать, остались без средств к существованию
09 июля 2018, 18:38, вопрос №2047835, Дарья, г. Комсомольск-на-Амуре
9 ответов
Уголовное право
Можно ли отменить постановление суда, если неверно указана дата преступления?
Можно ли отменить постановление крайсуда если не верно указана дата преступления и не верно указаны ФИО, должность, звание сотрудника полиции проводившего задержание. Практически указан совсем др. человек, который занимался только оформлением документов? По факту не было задержания в этом месте в эту дату и время... но районный суд не стал разбираться влепил наказание(((
24 июня 2017, 09:06, вопрос №1677102, Мрика, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли опротестовать решение суда, если документы уже у приставов?
Можно ли опротестовать решение суда,если документы уже у приставов.Суд прошел без меня. Банк выставил 43188руб.Мой долг был 10000. Как убрать штрафы и проценты. Или уже поздно.
14 декабря 2015, 02:45, вопрос №1071249, ирина, г. Кемерово
2 ответа
Дата обновления страницы 01.11.2016