8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли опротестовать постановление суда, если прошло около двух месяцев?

Здравствуйте. Скажите, можно ли опротестовать постановление суда, если после суда уже прошло около 2-х месяцев и в постановлении указано, что постановление может быть обжаловано в районный суд через мирового судью в течение 10 суток или опротестовано в установленном законом порядке?

Отказался проходить освидетельствование по требованию участкового, так как у него не было постановления на проведение освидетельствования. После отбывания административного ареста хотел пройти освидетельствование, но нарколог по месту прописки отправляет на лечение на 10 дней в наркологический диспансер. Лечение проходить не хочу, я никогда не употреблял наркотических средств. Как можно отменить постановление суда? Сдать тесты на наркотики согласен.

Показать полностью
  • Постановление от 23 августа 2016 г. по дел~
    .pdf
, Сергей, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Если у вас имеется уважительная причина, и суд ее признает таковой и восстановит срок для обжалования, можете жалобу подать одновременно с заявлением о восстановлении пропущенного срока.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Краснодар

В течение 10 суток я не мог обжаловать постановление, так как на меня были наложены 10 суток ареста и я их отбывал сразу после суда. Т.е. меня повезли на освидетельствование, я отказался, из больницы меня отвезли в участок, в участке я пробыл до утра, потом сразу отвели на суд и из суда сразу отбывать 10 суток. Как быть в таком случае?

Елена Калякина
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Сергей Добрый вечер! Ходатайство о восстановлении срока обжалования постановления мирового судьи по делу об административном правонарушении рассматривает судья районного суда, к полномочиям которого относится рассмотрение дела по жалобе на постановление мирового судьи, а ходатайство о восстановлении срока обжалования решения судьи районного суда или гарнизонного военного суда, вынесенное по жалобе на постановление органа, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях, в соответствии с частью 2 статьи 30.3 КоАП РФ рассматривается судьей вышестоящего суда (верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, автономной области, автономного округа, окружного (флотского) военного суда).

См. подробнее п. 31 постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»
Уважительными причинами являются обстоятельства, которые объективно препятствовали или исключали своевременную подачу жалобы. Не существует какого-либо «перечня уважительных причин» пропуска срока обжалования постановления по административному делу. Вам надо обратиться к адвокату и вам помогут составить и ходатайство и жалобу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.11.2016