8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от общей собственности вместе с несовершеннолетними детьми, если другой собственности нет?

Здравствуйте, год назад я заключила договор купли-продажи с физ лицом, земли и дома на ней. я и трое моих детей в качестве покупателя и один человек в качестве продавца. земля куплена за наличные в день подписания договора, а плата за дом должна была быть из материнского капитала. В итоге я и трое моих несовершеннолетних детей вступаем в собственность на землю и дом, дом и земля остаются в залоге у продавца, до перечисления денег материнского капитала, однако в перечислении денег из мат капитала нам отказывают, с пояснением что вышеуказанный дом является ветхим жильем, и деньги из мат капитала на его покупку выделены не будут. Прошел уже год, продавец потерялся, нам этот дом и земля не нужны, так как мы платим за них налоги. Вопрос: как отказаться от дома?

в службе опеки нам сказали что мы не можем отказаться от собственности, так как лишим ее несовершеннолетних детей, чего делать нельзя.(другой собственности у нас нет). в итоге замкнутый круг. мне подсказали что можно решить вопрос через суд, подскажите какое исковое писать? и как действовать?

Показать полностью
, Анна, г. Красноярск
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

в службе опеки нам сказали что мы не можем отказаться от собственности, так как лишим ее несовершеннолетних детей, чего делать нельзя.(другой собственности у нас нет). в итоге замкнутый круг. мне подсказали что можно решить вопрос через суд, подскажите какое исковое писать? и как действовать?

Только в данном случае один вариант написания искового заявления — заявление о расторжении Договора купли-продажи дома и земельного участка, где Ответчиком будет выступать Продавец, с привлечением Пенсионного Фонда, который подтвердят отказ в перечислении средств материнского капитала.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2016