Возможна ли покупка комнаты в коммунальной квартире, если один из собственников против?

Здравствуйте я проживаю в двухкомнатной коммунальной квартире.соседи хотят продать свою комнату.в моей комнате я и еще 3 собственника.могу ли я купить комнату если один из собственников будет против.

, Мария, г. Москва
Уточнение от клиента

даже если комната в которой я проживаю приватизирована?

Здравствуйте, Мария!

Согласно ст. 250 ГК РФ

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу
остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право
покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих
равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также
случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок
собственником части расположенного на таком земельном участке здания или
сооружения либо собственником помещения в указанных здании или
сооружении.

При этом, согласия всех участников долей собственности не требуется. То есть в вашем случае, если вы будете выкупать данную комнату, согласия остальных участников долевой собственности не требуется.