Является ли увольнение по сокращению правомерным, если сотрудника уведомили более чем за два месяца?

При сокращении сотрудника уведомили 26 марта о том что его сократят 1июня но не сократили он продолжил работать потом его ещё раз уведомили о том что сократят 25 августа но опять не уволили а уволили 7 сентября одновременно вручив уведомление о его сокращении с 7 ноября, получается что его в целом уведомили более чем за 2 мес так как первое предупреждение было 26 марта а уволили 7 сентября, в данном случае все сделано по закону или нет? Можно ссылку на нормативный акт

, Анастасия, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, в ТК говориться о том что предупреждение должно быть НЕ МЕНЕЕ, чем за два месяца, максимальный срок не оговорен

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 180]
При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не не менее чем за два месяца до увольнения.