Как оспорить обвинение по статье 159, если заказчик не предъявлял претензию о возврате денег?

Добрый вечер.

Был звонок из овд. Один из наших заказчиков подал заявление в полицию, и меня вызывают по 159 статье.

Был контракт на поставку материалов на сумму 98.000 рублей. Поставка должна быть в июле 2016 года. Мы не поставили до сих пор. В августе у нас фин. мониторинг банка заблокировал счет.

Офис, где мы находились на момент заключения договора, закрыт. Договор с нами расторгли.

Документов от заказчика ни по почте электронной, ни претензий на юр. адрес письменно, ни телефонных звонков - не было.

Готовы вернуть всю сумму(ее с нас не требовали). Хочу нанять адвоката, для решения вопроса мирным путем с заказчиком или его представителем и полицией.

Из полиции по телефону заявили, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сколько стоят такие услуги и кто готов взяться за такую работу?! Напишите в комментариях или в личных сообщениях.

Находимся в городе Москва.

, Сергей, г. Москва