Что делать, если сотруднику не выплачивают за преданность?

Здравствуйте! Я работаю монтером пути в ПЧ-2 мне за преданность ОАО РЖД положены выплаты за 3 года я получил. А за 5 лет они что-то перепутали и не выплатили вовремя, теперь тянут резину и не выплачивают работаю с 2010 года. если не выплатят что делать?

, Александр, г. Нижнеудинск
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день.

Вознаграждение за преданность компании выплачивается работнику, имеющему непрерывный стаж работы на железнодорожном транспорте, в соответствующих выслуге размерах, согласно коллективному договору.

В случае невыплаты Вам вознаграждения за преданность компании, Вы вправе обратиться в суд для взыскания вознаграждения в судебном порядке.

Однако, РЖД, насколько мне известно, социально-ориентированная компания, попробуйте обратиться к вышестоящему руководству и в кадровый блок Вашего структурного подразделения.

С уважением.