8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель заплатить заработную плату меньше минимального размера оплаты труда?

Здравствуйте.

Работала 2 месяца в поликлинике, уволили на 0,5 месяца, далее вернулась и проработала 7 месяцев

Работала как совместитель ( заработная плата офиц. 5000)

Ушла в отпуск с разрешения руководства на 21 день, получила отпускные.

Теперь уволилась и мне заплатили за месяц 1400 ссылаясь на то, что якобы мне положен отпуск в 14 дней , а следовательно мне заплатили больше, поэтому теперь я либо должна вернуть им 5 тысяч за отпуск, либо они вычтут их из заработной платы. Выплатили мне 1400. Не известно, по каким расчетам у них получилась такая сумма. Обычно я получала около 12к.

Показать полностью
, Алена, г. Астрахань
Артем Иванов
Артем Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Частью 3 ст. 133 ТК РФ предусмотрено, что месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда. Аналогичная норма приведена в п. 18 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922.

Однако, работодатель при увольнении вправе удержать часть оплаты предоставленного авансом отпуска, если Вы использовали отпуск в большем размере, чем Вам был положен.

Из описанного Выше я делаю вывод, что у Вас как раз такая ситуация.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
, вопрос №4060250, Алмаз, г. Казань
Исполнительное производство
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
, вопрос №4059762, Наталья, г. Оренбург
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью. Вопрос - судебный пристав мне сказал, что помимо удержания с зп. Он имеет право удерживать иной другой доход с моих дебетовых карточек. Законно ли это ?
, вопрос №4059682, Константин, г. Пермь
Гражданское право
И могут ли списывать всю заработную плату?
Могут ли списывать все деньги за долг по кредиту если это не заработная плата и пособия? И могут ли списывать всю заработную плату?
, вопрос №4058436, Влада, г. Братск
Трудовое право
Какие есть рычаги давления на работодателя в случае отказа от выплаты заработной платы?
Я гражданин РБ. Устроился на работу, способ выплаты заработной платы самозанятый. Какие есть рычаги давления на работодателя в случае отказа от выплаты заработной платы? Сейчас заложенность по его выплате месяц, кормит только завтраками.
, вопрос №4058270, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2016