Можно ли при разводе обязать бывшего мужа приобрести для меня жилплощадь, если в браке я продала свою квартиру?
Добрый день !
У меня предстоит развод с супругом, в браке прожили 7 лет.
Ситуация такая: 8 лет назад я приехала в его дом отдыхать из Москвы в город Геленджик.Они сдают отдыхающим.
В Москве в собственности у меня была жилплощадь - двухкомнатная квартира.
Кроме супруга в его доме проживают ещё 6 взрослых родственников и сын супруга
от прошлого брака.Мать этого сына бросила и когда я приехала, ему было 2 годика. Все родственники мужа уговорили меня переехать из Москвы к ним жить,
меня в Москве ничего не держало, я продала эту свою двухкомнатную
квартиру. Вся эта толпа его родственников стала "наседать" на меня, чтоб
я на эти средства построила им на их участке мини-гостиницу, Параллельно
с этим вернулась мать этого ребёнка в их дом и стала морально издеваться надо мной, требовать, чтоб я "освободила территорию". Свекровь встала на её сторону, а муж выполнял капризы свекрови, позволял эти издевательства надо мной.
Есстественно, ни о каких строительствах с моей стороны и речи быть не могло,
вкладывать в мини-гостиницу свои средства при таком отношении.
Средства я потратила на свою дочь, которой купила недвижимость.
Мой вопрос заключается в следующем: так как проживать в этой семье
считаю невыносимым, хочу развестись, но подать в суд на то, чтобы муж приобрёл мне однокомнатную квартиру или восполнил эквивалент стоимости однокомнатной, так как я потеряла свою жилплощадь из-за их корысти, по его вине.
Уйти мне некуда.
Возможно ли, что суд принудит его обеспечить меня жилплощадью, чтоб я ушла из этого проклятого дома?
Извините за долгий монолог .
С уважением, Жасмина Сазыкина
Галина, спасибо большое за скорый профессиональный ответ.
Всего Вам доброго!