Возможно ли обжаловать решение судьи из-за неправильной квалификации нарушения?

Здравствуйте,совершил обгон в зоне действия знака"конец запрещения обгона"где на границе действия знака,сопровождает пунктирная разметка.Инспектор составил протокол-"выезд на встречку".Суд признал меня виновным.Видеорегистратора к сожалению небыло.

, Стас, г. Москва
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день! необходимо обжаловать постановление мирового судьи. Но для этого необходимо посмотреть все материалы административного дела. Можете выложить их? Постановление суда, протокол, рапорт, направление на рассмотрение мировому судье и т.д.

Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Вы также вправе обратиться в органы прокуратуры для проверки законности протокола, составленного Инспектором ГИБДД. Органы прокуратуры также, при наличии достаточных оснований, вправе обжаловать постановления мировых судей о привлечении к административной ответственности, в том числе и после истечения срока на выступление в законную силу.

Будет проведена проверка всех материалов и по результатам принято решение об обжаловании или отсутствии оснований для принесения протеста.