868 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если отказываются платить компенсацию за отпуск при увольнении?

Добрый день, подскажите пожалуйста, в организации отработала 12,5 лет, в отпуске за весь период была один раз, сейчас при увольнении компенсацию за отпуск отказываются платить, обосновывают это тем, что у них это не предусмотрен. За какой период они должны мне рассчитать компенсацию? Заранее спасибо.

30 Октября 2016, 12:48, вопрос №1424923
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,9
Рейтинг Правовед.ru
4623
ответа
2187
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы имеете право потребовать компенсацию за все отпуска, которые не использовали в течение всего времени работы у данного работодателя.

Это предусмотрено статьей 127 Трудового кодекса РФ:

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Это распространяется на всех работодателей.

Если Вам откажут, то в течение 3 месяцев обращайтесь в суд с иском о взыскании компенсации.

30 Октября 2016, 12:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.