Считается ли отбывавший срок уклонистом от военной службы, если повесток не было?
Здравствуйте!
С 19 до 20 лет отбывал срок в местах лишения свободы, после повестки из военкомата не приходили, в 2016 году исполнилось 27. Хочу получить военный билет, считаюсь ли я "уклонистом" если повестки не получал? И какие последствия грозят для меня , если буду признан как не служил без законных на то оснований. Уголовная ответственность , штраф или просто пометка в военном билете меня ждет? Заранее спасибо за ответ.