Как правильно поступить, если в ТС отсутствует номер рамы?

Здравствуйте ! у меня такой вопрос . У меня авто без номера рамы . Хочу продать ,но по новому закону на учет уже новому владельцу не поставить. покупатель предлагает продать ему по доверенности какие у меня гарантии на то что все штрафы и налоги он будет платить и как выйти из этой ситуации в будущем если так и окажется

, Никита, г. Санкт-Петербург
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Никита,

Если я вас понял что индифицировать машину нельзя? Если машину можно индифицировать то проблем с поставкой на учет не будет, если вы напишите доверенность то фактически вы остаетесь собственником. все штрафы и налоги будут приходить вы, штрафы вы еще можете оспорить а вот налоги уже нет. Рекомендую вам обратиться в регстрационное подраздиление ГИБДД уточнить момент с этой рамой.

А так рекомендую вам все таки оформить договор купли продажи.