Можно ли снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка?

Добрый вечер....я в разводе. ..ребенок зарегистриров у отца. В квартире т.е б.м...где он б.м имеет 1.3доли собственности. ...он подавал в суд чтоб снять ребенка с рег учета. ..суд ему отказал. ...теперь он выписал ся вместе с ребенком выписал ся к другим людям в квартиру...где зарег 6 человек и он с ребенком..т.е 8 чел получ. ..и теперь мне грозит что эти люди подадут в суд и снимут нашего ребенка с рег учета из этой квартиры..т.к он им никто?..скажите. ..это реально? ..и можно это назвать то что делает б.м в отношение ребенка как злоопотребление род правами. ..выписывает и прописывает где хочет?

, Светлана Лачугина, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Не совсем понятно, а чего хочет добиться ваш бывший муж такими действиями? Вы пишете

теперь мне грозит
Светлана

Почему он вам грозит этим? Понятно, что у вас конфликт, но из-за чего?

Вообще в смене места жительства без согласия второго родителя можно усмотреть злоупотребление родительскими правами.

эти люди подадут в суд и снимут нашего ребенка с рег учета из этой квартиры
Светлана

Теоретически, это возможно, вместе с вашим бывшим мужем, но нужно знать причины такого поведения.

Светлана Лачугина
Клиент, г. Москва

Просто вы правы у нас конфликт. ...мы расстались. ...я ушла от него и он теперь мне мстит за это...через ребенка. .....можно ли как то наказать его с точки зрения закона....с ребенка он не воспитывает 3.5г ода. ..никак...ребенок даже не знает его........правда алименты платит и то только после того как я подала заявления в службу суд приставов....

можно ли как то наказать его с точки зрения закона
Светлана

За то, что он сменил место жительства вместе с ребенком, наказать никак не получится. К тому же, алименты он оплачивает, а значит ставить вопрос об ограничении или лишении его родительских прав невозможно.

До сих пор не совсем понял, каким образом вам можно отомстить, сняв с регистрации ребенка. Если их будут снимать с учета в судебном порядке вместе с ребенком, привлекайтесь в процесс в качестве третьего лица и возражайте. Все, что я могу в данный момент вам посоветовать.