Здравствуйте, можно ли снять деньги по паспарту если доверенность уверена

, Рита, г. Новосибирск

Здравствуйте, Рита.

Короткий ответ: нет, снять деньги по чужому паспорту нельзя. Банк выдаст деньги только самому владельцу счета (по его паспорту) либо вам, но при наличии нотариальной доверенности, где прямо прописано право на снятие наличных. Просто предъявить свой паспорт и назвать чужие данные недостаточно — это не предусмотрено законом.

С уважением, Светлана Соколова.

Буду признательна за плюсик.