8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если приходит налог на неиспользуемый автомобиль?

Здравствуйте! Уважаемые Юристы и Адвокаты!

Моей маме 73 года,10 лет назад она купила автомобиль "Ниссан" 1986 г.Он сразу сломался,ремонту не подлежал.Мы уехала в другой город.Теперь ей присылают налог на автотраспорт.Звонила в город,где проживала,соседи сказали, что машину полностью растащили---нет колес,практически ничего,кроме кузова ржавого.Как ей быть? Подскажите,пожалуйста! Налог пришел уже снова...........

С Ув. Демидова В.Н.

, Виктория Демидова, г. Россошь
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.8
Эксперт

Виктория, доброго времени.

Согласно Приказу МВД России от 07.08.2013 N 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:
60.1. Утрата транспортного средства.
60.2. Хищение транспортного средства.
60.3. Окончание срока регистрации транспортного средства на ограниченный срок.
60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.
60.5. Заявление лизингодателя в случае расторжения договора лизинга, в отношении транспортных средств, зарегистрированных за лизингополучателем на ограниченный срок.

Вам нужно обратиться в ГИБДД с заявлением об утрате транспортного средства. Должны прекратить регистрацию. С этим документом (после прекращения) — в налоговую. Это чтобы не платить впредь. До этого снятия с учета — налог нужно будет заплатить.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Виктория Демидова
Виктория Демидова
Клиент, г. Россошь

Огромное спасибо!

Всех благ и удачи!

Спасибо большое… Ноу нее нет никаких документов… Звонили в тот город, так от машины остался только ржавый кузов…
Виктория Демидова

Договор купли-продажи есть же? На основании чего начисляют транспортный налог? Повторюсь еще раз: Обращайтесь в ГИБДД с заявлением об утрате.

0
0
0
0
Виктория Багаева
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

добрый вечер! в Вашем регионе пенсионеры не освобождены от уплаты транспортного налога, вы не узнавали? Налог могут взыскивать только за последние три года. или вы платили все 10 лет? Также необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации ТС. это можно сделать в любом городе.

0
0
0
0
Виктория Демидова
Виктория Демидова
Клиент, г. Россошь

Спасибо большое..Ноу нее нет никаких документов..Звонили в тот город,так от машины остался только ржавый кузов..

тогда необходимо обратиться в ГИБДД и без документов, указав, что они утеряны. В базе все данные Вашей мамы имеются. Необходим паспорт. Заявление о прекращении регистрации можно скачать в интернете, а можно заполнить в ГИБДД. Сложного ничего нет, пойдите с мамой или пусть мама оформит на Вас доверенность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Недвижимость
Что делать, как быть в такой ситуации, когда застройщик сделал квартиру с выходом, нам ее так и рекламировали с выходом на крышу
Здравствуйте. У нас такая ситуация, мы живем в многоквартирном доме 18ти этажей, но наша квартира находится/ состоит из 2х уровней, вход с 18го этажа и + 2й уровень на кровле 19й этаж. Там имеется выход на крышу. У нас там стоят горшки с цветами, мебель из ротанга и искусственный газон. Возникла ситуация в том, что не качественно сделана гидроизоляция кровли, она вся растрескалась, и протекает, мы об этом тсж все время говорили , проживаем в квартире уже 8лет, они толком не как не реагировали. Приходили, посмотрят и все на этом. В этом году течет сильно, мы стали их заставлять заливать всю крышу нормально качественно. Но вдруг они начали говорить, что мы не имеем права пользоваться крышей и это мы ее испортили... Что делать, как быть в такой ситуации, когда застройщик сделал квартиру с выходом, нам ее так и рекламировали с выходом на крышу...
, вопрос №4060030, Елена, г. Качканар
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2016