8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги от юридического лица, если оно обанкротилось?

Здравствуйте. Несколько лет назад юридическое лицо одолжило у меня крупную сумму денег, обещало выплачивать дивиденды суммы и погасить долг. Обратившись к ним за погашением долга, они сказали,что денег у них нет и они собираются объявить свою организацию банкротом. Соответственно денежных средств для погашения долга у них нет. Подскажите как вернуть деньги.

, Нина, г. Москва
Роман Хлань
Роман Хлань
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Нина! Единственный вариант — обратиться в суд и взыскать долг. Только делайте это сейчас, пока организация не объявлена банкротом. Потом в ходе процедуры банкротства деньги могут вернуться полностью или в части.

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Москва

А если обратиться в прокуратуру? Тогда вроде опишут его имущество и вернуть долг более вероятно,нет?

В прокуратуру никакого смысла нет, только время потеряете.

0
0
0
0
Сергей Ковалец
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Нужно понимать когда был заключен договор займа, на какой срок, не пропущен ли срок исковой давности. Чем были обеспечены обязательства по договору. Есть ли имущество у фирмы? В любом случае необходимо закрепить долг решением суда.

Если должник не возражает можно быстро получить судебный приказ который будет иметь силу исполнительного листа. Затем работать с приставами чтобы они оперативно приняли меры потналожению запрета на имущество должника и направили инкассовые требования на расчетные счета предприятия.

Проверьте не начата ли процедура банкротства уже сейчас. Это можно сделать зайдя на сайт налоговой либо на сайте арбитражного суда

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли как то вернуть деньги
В группе во ВКонтакте столкнулись с мошенниками,перевели деньги по номеру карты. Можно ли как то вернуть деньги
, вопрос №4053375, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Как действовать в данной ситуации, как вернуть деньги
Здравствуйте.купил электронный товар на Авито с Авито доставкой у продавца частника.прибор оказался неисправен ,снял видео отправил продавцу описал неисправность. Продавец отказывается возвращать деньги за неисправный товар ,говорит видео не является доказательством.Как действовать в данной ситуации ,как вернуть деньги.
, вопрос №4052231, Андрей, г. Вольск
Недвижимость
Или же перечислять каким правом мы собственники его наделяем не нужно, так как с момента назначения ликвидатора к нему переходят полномочия по управлению делами ликвидируемого юридического лица?
Здравствуйте. ТСЖ МКД подлежит ликвидации(маленькая площадь).Председатель не переизбран, никто не хочет им быть и правление сняло свои полномочия. Скажите пожалуйста нужно ли в уведомлении и решении собственников одним из пунктов перечислить какими полномочиями мы наделяем ликвидатора, с тем чтобы он завершил дела ТСЖ, сдал отчёты и т.д. ? Или же перечислять каким правом мы собственники его наделяем не нужно, так как с момента назначения ликвидатора к нему переходят полномочия по управлению делами ликвидируемого юридического лица?
, вопрос №4051479, Татьяна, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Вернуть деньги в течение 10 дней с момента получения претензии или вернуть их немедленно?
Здравствуйте, 21.02.24 приобрел товар (Жесткий диск) на маркетплейсе Мегамаркет. 25.02.24 сделал заявку на возврат. Далее несколько дней ее рассматривали и одобряли. Далее в установленный продавцом срок, 04.03.24 вернул товар. Товар надлежащего качества, не использовался, в заводском невскрытом блистере. Насколько я понимаю у продавца есть 10 дней на возврат денег с момента передачи товара. Сегодня 19.03.24 деньги не вернули, продавец не отвечает на вопросы. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия. Наверное надо написать претензию. Если да, то какое в ней должно быть требование? Вернуть деньги в течение 10 дней с момента получения претензии или вернуть их немедленно? По сути они уже нарушили сроки возврата и незаконно удерживают мои деньги. Спасибо.
, вопрос №4051952, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Имеет ли право, добраволец, подписавший контракт на СВО, при этом, получив деньги, расторгнуть контракт, так как его не устроили условия контракта, вернуть деньги и вернуться домой?
Имеет ли право, добраволец, подписавший контракт на СВО, при этом, получив деньги, расторгнуть контракт, так как его не устроили условия контракта, вернуть деньги и вернуться домой?
, вопрос №4051889, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.10.2016