Является ли кулинарная школа объектом общественного питания?

добрый день! Вопрос такой: является ли кулинарная школа (кулинарная студия) объектом общественного питания? и могут ли на ее деятельность распространяться требования к общепиту?

на основании каких нормативных актов?

Уточнение от клиента

кулинарная студия осуществляет кулинарные мастер-классы (обучение кулинарии с дегустацией). оформлены как "осуществление услуг".

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Мария, здравствуйте!
Если следовать п. 3.1. Межгосударственного стандарта ГОСТ 30389-2013 «Услуги общественного питания. Предприятия общественного питания. Классификация и общие требования»:

3.1. предприятие (объект) общественного питания (предприятие (объект) питания): Имущественный комплекс, используемый юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем для оказания услуг общественного питания, в т.ч. изготовления продукции общественного питания, создания условий для потребления и реализации продукции общественного питания и покупных товаров как на месте изготовления, так и вне его по заказам, а также для оказания разнообразных дополнительных услуг.

Если школа (студия) не осуществляет указанные виды деятельности, то отнесение её к таким предприятиям маловероятно.

Мария
Клиент, г. Ростов-на-Дону

кулинарная студия осуществляет кулинарные мастер-классы (обучение кулинарии с дегустацией). оформлены как "осуществление услуг". поэтому в данной ссылке меня смущает фраза "а также для оказания разнообразных услуг".

в данной ссылке меня смущает фраза «а также для оказания разнообразных услуг».
Мария

Мария, «а также...» — формулировка дополнительная. Если условий для изготовления, потребления и реализации продукции нет — к предприятию общепита не относим.