8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть котенка заводчику и получить обратно деньги?

Здравствуйте. Купили котенка,продавец уверила,что котенок ходит в лоток.привизли домой,это чудо посетила везде,но только не в лотке.при покупке ни каких договоров не заключали. Позвони владельцу(продавцу)попросили вернуть деньги и что вернём котенка.хозяйка отказывается возвращать всю сумму,ссылаясь что мы должны оплатить неустойку, хотя звонили в тот же день когда купили котенка.вопрос может ли она выставлять такие требования? Спасибо

27 октября 2016, 14:57, Алла,
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алла!

Если не было договора — споры решать сложнее, но с формальной точки зрения следует признать, что при отсутствии возможности договориться придётся идти в суд. Заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ, а в суде будете доказывать, что вас ввели в заблуждение относительно особенностей поведения животного, без суда спор не решить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

27 декабря 2019, 20:49
0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент,

спасибо!

28 декабря 2019, 16:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Можно ли расторгнуть договор страхования, и получить обратно денежные средства, при условии, что кредитный договор ещё действуют и по ним ведутся платежи?
Добрый день. Можно ли расторгнуть договор страхования, и получить обратно денежные средства, при условии, что кредитный договор ещё действуют и по ним ведутся платежи?
16 мая 2020, 15:04, вопрос №2773819, Дарья, г. Калининград
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть билеты и получить обратно деньги до даты вылета?
Здравствуйте, хотел купить билеты на самолёт 22.01 СПб -Казань и обратно 4.02 Казань-СПб, а по не внимательности перепутал и купил билеты наоборот Казань-СПб и СПб -Казань. Подскажите могу ли я вернуть билеты и получить обратно деньги (билеты бы куплены 14.01)
20 января 2020, 20:14, вопрос №2653881, Вадим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть ноутбук и получить обратно деньги?
Здравствуйте. Купил ноутбук в ДНС, но как выяснилось не тот и нужного у них в продаже нет, прошло менее суток, запускал только пару раз, состояние такое же какое и было в момент покупки и вся упаковка есть, вместе с чеком. Можно ли вернуть ноутбук и получить обратно деньги?
08 ноября 2019, 14:20, вопрос №2580930, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Имею ли право вернуть полис ОСАГО и получить обратно деньги?
В течении 5 дней с момента заключения договора имею право вернуть полис ОСАГО и получить обратно деньги ?
16 мая 2018, 06:48, вопрос №1996741, Эмир Джемакулов, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть телефон продавцу и получить обратно деньги?
Здравствуйте. Я сегодня купил мобильный телефон ZTE (кнопочный) своей жене. Купил только по причине того, что у него 2 симки и а также диапазон частот 3G (для TELE2). Но жене он не подошёл, так как меню контактов очень мелкое и она не может разглядеть. Также функция 3G (собственно, из-за неё телефон и покупался) работает очень плохо даже в Москве. Из 10 наборов соединение бывает не более 2-х раз, и то иногда прерывается из-за "поиска сети". Могу ли я вернуть телефон продавцу и получить обратно деньги? Заранее благодарю за отзыв.
27 сентября 2016, 19:10, вопрос №1390403, Андрей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 28.12.2019