Может ли работодатель использовать старое заявление об увольнение с прежней фамилией?

У МЕНЯ НА РАБОТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ ОТ МАРТА ЭТОГО ГОДА(БЫЛА ТАКАЯ СИТУАЦИЯ, НО НЕ УВОЛИЛИ)В СЕНТЯБРЕ ЭТОГО ГОДА Я ВЫШЛА ЗАМУЖ СМЕНИВ ФАМИЛИЮ. НЕДАВНО УЗНАЛА, ЧТО БЕРЕМЕННА, ВСТАЛА НА УЧЁТ ПО НОВОЙ ФАМИЛИИ. МОЖЕТ ЛИ КАК ТО РАБОТОДАТЕЛЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СТАРОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ? Т.К ТРЕБУЕТ УВОЛИТЬСЯ. Я ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ

, галина тойкичева, г. Липецк
Игорь Древаль
Юрист, г. Москва

Заявление должно содержать четкую формулировку, из которой следует, что работник желает прекратить трудовые отношения («прошу уволить», «прошу расторгнуть трудовой договор» и т.п.).
Взаявлении должен быть указан последний день работы.

При указании последнего дня работы следует избегать конструкции с предлогом «с» (например, «прошу уволить с 22 мая»), поскольку в таком случае неясно, какой именно день будет последним днем работы (21 или 22 мая). Рекомендуется, чтобы работник указывал последний день работы без предлога «с» («прошу уволить меня 22 мая»). В этом случае таким днем будет день, отраженный в заявлении.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию).

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается..