Как написать письмо в Роспотребнадзор о принятии мер административного взыскания?

как правильно составить письмо в роспотреб надзор о принятии мер администротивного взыскания к студентам образовательного учреждения

, Андрей, г. Чита
Дарья Лудина
Юрист

Андрей, здравсвуйте.

В данном случае обращение в государственные органы носят свободный характер и регулируется ФЗ «об обращении граждан».

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

Анна Селиванова
Юрист

не совсем понятен вопрос, не могли бы вы описать ситуацию и указать цель обращения в Роспотребнадзор.