Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Селиванова Анна

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
СКФ РАП (Краснодар, Россия, 2012)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 7 категориях:
  • Конституционное право
  • Административное право
  • Исполнительное производство
  • Произвол чиновников
  • Лишение водительских прав
  • Автомобильное право
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
  • Гражданское право
    Можно ли через суд взыскать ущерб с доверенного лица, если была разбита машина?
    доверенное лицо разбил машину ,Находился в нетрезвом состоянии,свидетели имеются. В ГАИ не обращались. Ремонтировать машину не хочет. Могу ли я подать в суд и какие шансы выиграть дело?
    , вопрос №1755926, Владимир, г. Москва
  • ЖКХ
    Что делать, если водоканал обвиняет в несанкционированном подключении?
    Добрый день! Получила квартиру по дарению от мужа в 2014 году. Ему она досталась по наследству от покойной мамы. Вода была проведена давно. Счета приходили на покойную маму, у меня сейчас фамилия как у нее. Все счета оплачивались. В водоканал не обращались, документы не оформляли. Живем в квартире (дом на 6 квартир). Сейчас весь двор остался без воды, так как произошла прорва, по предположению, прорвалась врезка под землей к соседской квартире. Пришли из водоканала и раздали предписания о несанкционированном подключении. Технической и проектной документации у нас нет. Оплату производила за одного человека, прописаны двое.Чем нам грозит данная ситуация?
    , вопрос №1755561, Елена, г. Балашов
  • Уголовное право
    Могу ли приобщить еще одно постановление к данному?
    Здравствуйте. Была драка . Бывший муж устроил при детях в общей квартире. На следующий день сняла побои. Пришла к участковому писать заявление. Оказалось он тоже снял ( от меня у него была царапина на руке, хватала его руку), но в травме ему еще поставили ушиб плеча ( я его не била да и силы у нас абсолютно не равны). В заявлении он написал, что я беспричинно, выражаясь, набросилась на него. Я тоже написала заявление, где описала всю ситуацию, как было на самом деле. В этот вечер к нам приезжала полиция да и ребенок старший ( 12 лет) все видел. Мне непонятно дальнейшее развитие событий. Должна ли я получить постановление от участкового и смогу ли с ним обратиться в суд? Если мой бывший муж тоже обратится в суд? И могу ли приобщить еще одно постановление к данному? ( уже дрался в январе , а до этого уже писала на него заявление об угрозах) . Заранее спасибо.
    , вопрос №1755506, Алена, г. Москва
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Постановление о прекращении дела об административном производстве
    Добрый день! Возникла следующая ситуация. Произошло ДТП: столкнулись пассажирский автобус и легковой автомобиль. Потерпевшим является бабушка-пенсионерка. Гибдд проводилось административное расследование, виновником дтп со слов инспектора признали водителя легковой машины. Но сегодня получили следующую информацию: Выносят постановление о прекращении дела об административном правонарушении. Подскажите пожалуйста, на каком основании было вынесено данное решение? ведь срок давности ещё не истек (1-год, если при дтп потерпевший получил вред здоровью) и как дальше действовать?
    , вопрос №1755534, Александр, г. Иваново
  • Произвол чиновников
    К кому можно обратиться за помощью навести порядок и установить мусорные контейнеры?
    Здравствуйте, помогите пожалуйста с вопросами. Дело такое: возле прибрежной зоны, рядом с официальным пляжем "бумеранг" жители города облюбовали место для отдыха, как пляж купаться так и активный отдых в палатках. С каждым годом желающих все больше! Люди вообще не убирают за собой мусор! В прошлом году на въезде на территорию поставил кто-то будку и брали 100 руб. за въезд. Объясняли, что средства пойдут на вывоз мусора. Сама лично видела, что ездила машина специальная и действительно убирали. В этом году, будка есть никого в ней нет, въезд свободный. В соц сети выложили жалобу на мусор, есть предложение, что поступали жалобы на платный въезд. На выезде с этой прибрежной зоны ещё в прошлом году стоял один мусорный контейнер в очень не удобной зоне, сейчас его нет, на его месте свалка от отдыхающих. Меня интересует вопрос: к кому можно обратиться за помощью навести там порядок, к кому обращаться по поводу установки контейнеров мусорных, можно ли вернуть платный въезд, кто контролирует чистоту в этом районе, принадлежит эта часть прибрежной зоны советскому району. С одной стороны этого места, не подалеку санаторий, с другой пляж бумеранг никаких жилых сооружений рядом нет.
    , вопрос №1681648, Анна, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 19.09.2017