Правомерно ли отказали в поступлении в техникум?

Здравствуйте! Я военослужащий по контракту, контакт 3й, но в этой части первый служу год. Образование 9 классов и будучи в отпуске я поступил в техникум ЗА СВОЙ СЧЕТ НА ЗАОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ НА 2Й КУРС. Прибыв из отпуска мне сказали, что так нельзя нужно написать рапорт командиру бригады чтоб он разрешил, я написал рапорт, но юрист в бригаде сразу написал отказать по ст 19п2пп2 , но там сказано( если дочитать) в конце, что ЗА СЧЕТ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, а я за свой счет. Правомерно ли это, что мне отказали по данной статье и что теперь делать с сессиями?

(Федеральный закон "О статусе военнослужащих", N 76-ФЗ | ст 19

Статья 19. Право на образование и права в области культуры

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.

, Виталий, г. Заполярный
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
но там сказано( если дочитать) в конце, что ЗА СЧЕТ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, а я за свой счет. Правомерно ли это, что мне отказали по данной статье и что теперь делать с сессиями? (Федеральный закон «О статусе военнослужащих», N 76-ФЗ | ст 19 Статья 19. Право на образование и права в области культуры Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.
Виталий

Добрый день!

Виталий, по данной статье Вам отказали не правомерно. Просто у Вас юрист не умеет читать законы и не знает, что практически все учреждению СПО находятся на региональных бюджетах или частные. Фраза в статье «а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета» относится только к подготовительным курсам. А то, что Вы обучаетесь на платной основе здесь не имеет значения. Главное здесь то, что техникум имеет государственную аккредитацию и Вы обучаетесь по по заочной форме обучения.

Удачи Вам!

Виталий
Клиент, г. Заполярный

Он отказал тк непрерывная служба мене 3х лет, начало статьи

Виталий
но там сказано( если дочитать) в конце, что ЗА СЧЕТ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, а я за свой счет.
Виталий

Виталий, Вы бы так и писали!

Если у Вас нет 3 лет непрерывной контрактной службы, то юрист прав!

Удачи Вам!