8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли отказали в поступлении в техникум?

Здравствуйте! Я военослужащий по контракту, контакт 3й, но в этой части первый служу год. Образование 9 классов и будучи в отпуске я поступил в техникум ЗА СВОЙ СЧЕТ НА ЗАОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ НА 2Й КУРС. Прибыв из отпуска мне сказали, что так нельзя нужно написать рапорт командиру бригады чтоб он разрешил, я написал рапорт, но юрист в бригаде сразу написал отказать по ст 19п2пп2 , но там сказано( если дочитать) в конце, что ЗА СЧЕТ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, а я за свой счет. Правомерно ли это, что мне отказали по данной статье и что теперь делать с сессиями?

(Федеральный закон "О статусе военнослужащих", N 76-ФЗ | ст 19

Статья 19. Право на образование и права в области культуры

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.

Показать полностью
, Виталий, г. Заполярный
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
но там сказано( если дочитать) в конце, что ЗА СЧЕТ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, а я за свой счет. Правомерно ли это, что мне отказали по данной статье и что теперь делать с сессиями? (Федеральный закон «О статусе военнослужащих», N 76-ФЗ | ст 19 Статья 19. Право на образование и права в области культуры Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.
Виталий

Добрый день!

Виталий, по данной статье Вам отказали не правомерно. Просто у Вас юрист не умеет читать законы и не знает, что практически все учреждению СПО находятся на региональных бюджетах или частные. Фраза в статье «а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета» относится только к подготовительным курсам. А то, что Вы обучаетесь на платной основе здесь не имеет значения. Главное здесь то, что техникум имеет государственную аккредитацию и Вы обучаетесь по по заочной форме обучения.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Заполярный

Он отказал тк непрерывная служба мене 3х лет, начало статьи

Он отказал тк непрерывная служба мене 3х лет, начало статьи
Виталий
но там сказано( если дочитать) в конце, что ЗА СЧЕТ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, а я за свой счет.
Виталий

Виталий, Вы бы так и писали!

Если у Вас нет 3 лет непрерывной контрактной службы, то юрист прав!

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2016