Можно ли предъявить водителю претензии после того, как оба покинули место ДТП?

На стоянке поцарапали мой автомобиль, заметила когда сделала остановку в другом месте, вернулась,спросила у водителя соседней машины он ли виноват, говорит что нет , хотя на его авто есть след на правом крыле у меня на левой двери. Тот водитель тоже отъезжал,как поступить, есть ли смысл разбираться в данной ситуации?

, Александра,
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Александра, здравствуйте!
Причинённый ущерб должен быть возмещён. Однако при несогласии другого водителя доказать, что именно ваши автомобили участвовали в ДТП, практически невозможно. При отсутствии свидетелей и видеозаписей предполагаемый виновник может утверждать, что след он получил в другом месте в другое время.

Александра
Клиент

Спасибо что ответили на мой вопрос.