Должна ли я восстанавливать подьездной мостик за свой счет

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Я проживаю в деревне Толстовка Амурской области. Вчера вблизи моего частного дома, без предварительного предупреждения, начались земляные работы. Экскаватором была прорыта траншея глубиной и шириной 1 метр. Был перерыт единственный подъезд к моему дому. От рабочих я узнала что заказчиком работ является местная администрация и что восстанавливать подъездной мостик я должна своими силами. Насколько это правомерно? Спасибо.

, Татьяна, с. Коса
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — если мостик — возводили вы и за свой счет — ваше имущество — ему строителями причинен ущерб — те кто причинил вред имуществу — должны его восстановить за свой счет нормы есть — 1064 ГК РФ

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Главное — донести эту мысль до этих строителей — пробуйте обратиться в сельсовет — вызывайте участкового что бы зафиксировать факт ущерба..