Как расторгнуть договор с риелтором, если квартира не продалась в течение года?

Здравствуйте у меня мама заключила договор с знакомым риэлтором начальная стоимость квартиры оценили 3100000 руб . Уже скоро будет год как продает на данный момент стоит цена 2700000 руб и цену мы узнали только на сайте где я нашла объявление. За все это время людей приходило очень мало. Подскажите пожалуйста как нам лучше расторгнуть договор.

, Юлия, г. Самара
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

направьте по почте заказным с уведомлением и описью вложения или вручите под роспись заявление об отказе от договора оказания услуг на основании статьи 32 ЗоЗПП

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.